Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Tanis
Bière Nuit noire 75 cl
6,50 €
75 cl · 8,67 € le litre
Vegan
Bière brune 75 cl
Producteur du Tarn
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Allergènes
Gluten.
Bon à savoir
Vegan, Bière brune 75 cl, Producteur du Tarn.
Le mot du magasin
Une bière brune à partager
La Bière Nuit Noire de Tanis est proposée en bouteille de 75 cl. Sa robe sombre annonce une dégustation de bière brune, à savourer tranquillement à l’apéritif ou au cours d’un repas. Ce grand format se prête naturellement à un service à plusieurs, autour d’une table ou lors d’une soirée conviviale.
À servir fraîche
Placez la bouteille au frais avant de la servir dans des verres adaptés. Prenez le temps d’observer sa couleur, puis dégustez-la par petites gorgées. Son format permet de verser plusieurs verres et de découvrir cette bière au fil de la conversation.
Des accords de table généreux
Cette bière brune accompagne volontiers des plats aux saveurs affirmées. Servez-la avec une viande grillée, un plat mijoté ou des fromages affinés. Elle peut aussi trouver sa place à l’apéritif, avec quelques bouchées salées. À consommer avec modération.
Le producteur
Brasserie Tanis
À Garrigues.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette bière ?
La Bière Nuit Noire Tanis est vendue en bouteille de 75 cl.
Comment servir cette bière brune ?
Servez-la fraîche, dans des verres adaptés, à l’apéritif ou pendant un repas.
Avec quels plats la déguster ?
Elle s’accorde avec des viandes grillées, des plats mijotés ou des fromages affinés.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Bières blanches
Bière blanche 75 cl La Berlue
Producteur du TarnBières blondes
Bière blonde Starlette 75 cl Brasserie de la Seillonne
Producteur d’OccitanieBières blondes
Bière blonde Striptease 75 cl Brasserie de la Seillonne
Producteur d’Occitanie6,40 €75 cl · 8,53 €/L
Bières blanches
Bière blanche Stupéfiante 75 cl Brasserie de la Seillonne
Producteur d’OccitanieBières blanches
Bière blanche Stupéfiante 33 cl Brasserie de la Seillonne
Producteur d’Occitanie2,95 €33 cl · 8,94 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.