Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Karland

Bière de chanvre Kanbière 33 cl Garland
3,80 €
33 cl · 11,52 € le litre
Notes florales
Producteur du Tarn
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Bières aromatisées
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Orge*, Houblon*, Chanvre de nos cultures biologiques, Eau de la Montagne noire, Sucre de canne biologique, Levures non OGM. Allergènes : gluten.
Bon à savoir
Notes florales, Producteur du Tarn.
Le mot du magasin
Une bière au chanvre pleine de caractère
Kanbière de Brasserie Garland est une bière aromatisée au chanvre, proposée en bouteille de 33 cl. Sa recette associe orge, houblon, chanvre issu de cultures biologiques, eau de la Montagne noire, sucre de canne biologique et levures non OGM. Elle offre une dégustation originale, à partager ou à savourer lors d’un moment détendu.
À servir fraîche
Placez-la au réfrigérateur avant de la servir afin d’apprécier au mieux ses arômes. Versez-la dans un verre propre, puis dégustez-la à votre rythme. Son profil au chanvre change des bières classiques et apporte une note singulière à l’apéritif.
Des idées pour la table
Cette bière trouve naturellement sa place avec une planche apéritive, des fromages, des légumes grillés ou un plat relevé. Elle peut aussi accompagner un repas simple entre amis. Contient du gluten. L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération.
Le producteur
Garland
À Algans, à 13 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Cette bière contient-elle du gluten ?
Oui, elle contient du gluten.
Comment servir Kanbière ?
Servez-la bien fraîche, dans un verre propre.
Avec quels plats l’accompagner ?
Elle s’accorde avec une planche apéritive, des fromages, des légumes grillés ou des plats relevés.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Bières blanches
Bière blanche 75 cl La Berlue
Producteur du TarnBières blondes
Bière blonde Starlette 75 cl Brasserie de la Seillonne
Producteur d’OccitanieBières blondes
Bière blonde Striptease 75 cl Brasserie de la Seillonne
Producteur d’Occitanie6,40 €75 cl · 8,53 €/L
Bières blanches
Bière blanche Stupéfiante 75 cl Brasserie de la Seillonne
Producteur d’OccitanieBières blanches
Bière blanche Stupéfiante 33 cl Brasserie de la Seillonne
Producteur d’Occitanie2,95 €33 cl · 8,94 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.