Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Karland

Bière ambrée de pays 75 cl
7,05 €
75 cl · 9,40 € le litre
Best-seller
Bière bio artisanale
165 kcal pour 100 g
Producteur du Tarn
Bientôt de retour
Voir le rayon Bières rousses, ambrées
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Eau, malt d'orge, houblon, levures. Allergènes : Gluten.
Bon à savoir
Best-seller, Bière bio artisanale, 165 kcal pour 100 g, Producteur du Tarn.
Le mot du magasin
Une bière ambrée à partager
Cette bière ambrée Karland se présente en bouteille de 75 cl, un format adapté aux moments de table et aux dégustations entre proches. Sa couleur ambrée annonce une bière où le malt tient une place centrale, complétée par le houblon et les levures.
Une recette brassée avec simplicité
Sa composition réunit de l’eau, du malt d’orge, du houblon et des levures. Le malt d’orge apporte la base céréalière de la bière, tandis que le houblon participe à son équilibre gustatif. À servir fraîche dans un verre pour apprécier pleinement sa dégustation.
À table ou à l’apéritif
Proposez-la avec une planche apéritive, des grillades, des plats mijotés ou des fromages. Son format de 75 cl convient aussi pour accompagner un repas partagé. Elle contient du gluten, en raison de la présence de malt d’orge.
- Format : 75 cl
- Marque : Karland
- Allergène : gluten
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 165 kcal · 690 kJ
- Matières grasses
- 0,059 g
- dont acides gras saturés
- 0,008 g
- Glucides
- 2,821 g
- dont sucres
- 0,275 g
- Fibres alimentaires
- 0 g
- Protéines
- 0,346 g
- Sel
- 0,016 g
Le producteur
Garland
À Algans, à 13 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels sont les ingrédients de cette bière ?
Elle contient de l’eau, du malt d’orge, du houblon et des levures.
Cette bière contient-elle du gluten ?
Oui. Elle contient du malt d’orge et l’allergène déclaré est le gluten.
Avec quels plats la servir ?
Vous pouvez la proposer à l’apéritif, avec des grillades, des plats mijotés ou des fromages.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Bières blanches
Bière blanche 75 cl La Berlue
Producteur du TarnBières blondes
Bière blonde Starlette 75 cl Brasserie de la Seillonne
Producteur d’OccitanieBières blondes
Bière blonde Striptease 75 cl Brasserie de la Seillonne
Producteur d’Occitanie6,40 €75 cl · 8,53 €/L
Bières blanches
Bière blanche Stupéfiante 75 cl Brasserie de la Seillonne
Producteur d’OccitanieBières blanches
Bière blanche Stupéfiante 33 cl Brasserie de la Seillonne
Producteur d’Occitanie2,95 €33 cl · 8,94 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.