Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Pâtés, saucissons

Bacon 8 tranches 80 g BIOPORC
4,30 €
80 g · 53,75 € le kg
Frigo
Bientôt de retour
Voir le rayon Pâtés, saucissons
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
Huit tranches pour vos recettes salées
Ce bacon est proposé en barquette de 8 tranches, pour une contenance totale de 80 g. Sa découpe en tranches le rend simple à doser selon vos envies, que vous prépariez un petit-déjeuner salé, un sandwich chaud ou un plat familial.
À cuire selon vos envies
Faites revenir les tranches à la poêle jusqu’à la texture qui vous plaît. Ajoutez-les à des œufs, une quiche, des pâtes, une salade composée ou un burger. Le bacon apporte une touche charcutière aux préparations chaudes comme froides.
Un format pratique au réfrigérateur
Les 8 tranches permettent de prévoir plusieurs usages en cuisine. Servez-les telles quelles après cuisson ou détaillez-les pour les incorporer à une garniture. Pensez à respecter les indications de conservation figurant sur l’emballage.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Combien de tranches contient la barquette ?
La barquette contient 8 tranches de bacon pour un poids total de 80 g.
Comment préparer ce bacon ?
Vous pouvez le faire revenir à la poêle, puis le servir avec des œufs ou l’ajouter à une quiche, des pâtes ou un sandwich chaud.
Le bacon est-il fumé ?
Cette information n’est pas fournie. Consultez l’emballage pour connaître ses caractéristiques précises.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Souvent achetés ensemble au magasin
Boissons avoine
Boisson d’avoine 1 L Bio pour tous
Farines
Farine de petit épeautre T80 France 1 kg Natur’Avenir
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert au soja pêche/fleur de sureau 400 g Sojade
3,90 €1 en stock400 g · 9,75 €/kg
Tofus, seitans · Traiteur végétal · Traiteur végétal
Tofu mariné à la japonaise 2 x 140 g Soy
3,99 €280 g · 14,25 €/kg










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.