Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Jentschura
Alcamatin 1 kg
19,95 €
1 kg · 19,95 € le kg
Petit-déjeuner bio
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
AlcaMatin Jentschura en format 1 kg
AlcaMatin est un produit de la marque Jentschura, proposé ici en contenance de 1 kg. Ce grand format convient aux personnes qui souhaitent prévoir leur achat et disposer du produit à la maison.
Un format pensé pour vos réserves
Avec sa contenance de 1 kg, AlcaMatin s’intègre facilement à vos courses du quotidien. Ajoutez-le à votre commande en ligne et retrouvez la référence Jentschura sélectionnée par Biomonde Lavaur.
À consulter avant utilisation
Les ingrédients, les allergènes, les valeurs nutritionnelles et les indications de préparation ne sont pas disponibles dans les informations fournies. Référez-vous à l’emballage du produit pour connaître sa composition, ses conseils d’utilisation et ses conditions de conservation.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance d’AlcaMatin Jentschura ?
Le libellé de caisse indique une contenance de 1 kg.
Quelle est la marque du produit ?
AlcaMatin est commercialisé sous la marque Jentschura.
Où trouver les conseils d’utilisation ?
Consultez l’emballage : les indications de préparation ne sont pas fournies ici.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Céréales · Mueslis, flocons
Super petit déjeuner extra protéine cacao courge 360 g Iswari
8,15 €360 g · 22,64 €/kg
Céréales · Mueslis, flocons · Porridges
Super petit déjeuner cacahuètes bananes 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg
Céréales · Mueslis, flocons
Supermix cassis framboise fraise 350 g Germline
8,75 €1 en stock350 g · 25,00 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.