Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Purasana

Poudre de betterave rouge 200 g
15,80 €
200 g · 79,00 € le kg
Vegan
Bio AB
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Détox, superaliments
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Poudre de betterave rouge issue de l’agriculture biologique.
Bon à savoir
Vegan, Bio AB.
Le mot du magasin
La betterave rouge en poudre
Cette poudre de betterave rouge Purasana est proposée en format 200 g. Son unique ingrédient est de la poudre de betterave rouge issue de l’agriculture biologique. Fine et vivement colorée, elle apporte une teinte rose à rouge aux préparations, avec une saveur végétale légèrement terreuse.
À glisser dans vos recettes
Ajoutez-la dans un smoothie, un jus ou une boisson végétale. Elle se prête aussi aux yaourts, porridges, pâtes à crêpes, glaçages et préparations salées. Incorporez-la progressivement pour ajuster la couleur et le goût selon votre recette.
Une touche de couleur en cuisine
- Pour nuancer une pâte, une sauce ou une soupe.
- Pour colorer un bowl, un dessert ou une boisson maison.
- Pour varier les usages de la betterave rouge au quotidien.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser cette poudre de betterave rouge ?
Incorporez-la progressivement dans un smoothie, un jus, un yaourt ou une recette pour ajuster la couleur et le goût.
Que contient ce produit ?
Il contient uniquement de la poudre de betterave rouge issue de l’agriculture biologique.
Quelle est la contenance ?
Ce produit Purasana est proposé en format 200 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Détox, superaliments · Energie, tonicité
Super Vegan protéines cacao 250 g Iswari
14,25 €250 g · 57,00 €/kg
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Protéines Super Vegan 250 g Iswari
Détox, superaliments · Digestion
Papaye fermentée en poudre 90 g Vitall+
44,75 €1 en stock90 g · 497,22 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.