Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Andrée Jardin

Brosse de massage
14,20 €
Vegan
Brossage à sec
Origine France
Fabriqué en France
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Savons, bain
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Origine
France.
Bon à savoir
Vegan, Brossage à sec, Origine France, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un massage corps au naturel
Cette brosse de massage Andrée Jardin associe le bois à des fibres végétales de tampico. Elle accompagne vos gestes de massage et de brossage à sec, à la maison, avant la douche ou lors d’un moment de soin.
Des gestes doux, selon vos envies
Utilisez-la sur peau sèche avec des mouvements lents, circulaires ou allongés. Adaptez simplement la pression à votre confort. Sa partie en fibres végétales apporte une sensation brossante, tandis que le bois offre une prise en main naturelle.
Une fabrication française
Fabriquée en France, cette brosse trouve facilement sa place dans la salle de bains. Après utilisation, laissez-la sécher dans un endroit aéré pour préserver ses matériaux.
Composition & usage
Brosse de massage corps — Solide
Zone(s) d'application
Corps
Convient pour
Peaux normales, peaux sèches
Public
Adultes
Ingrédients clés
Bois
Support
Structure la brosse et assure une bonne prise en main
Fibres végétales de tampico
Brossage
Permettent le massage et l’exfoliation mécanique
Bienfaits
- Massage du corps
- Brossage à sec
Comment ça fonctionne
Les fibres exercent une action mécanique sur la surface de la peau. Le geste de brossage accompagne l’exfoliation et procure une sensation de stimulation cutanée.
Mode d'emploi
Utiliser sur peau sèche avec des mouvements doux et réguliers. Adapter la pression à la sensibilité de la peau.
Vegan
Non testé sur animaux
Fabriqué en France
Questions fréquentes
Questions fréquentes
De quoi est composée cette brosse ?
Elle est composée de bois et de fibres végétales de tampico.
Comment utiliser cette brosse ?
Utilisez-la sur peau sèche, avec des mouvements doux et une pression adaptée à votre confort.
Où est-elle fabriquée ?
Cette brosse est fabriquée en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon Barbier recharge 120 g Louise Émoi
Producteur du Tarn13,20 €120 g · 110,00 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon Le Barbier boîte inox 150 g Louise Émoi
Producteur du Tarn19,80 €2 en stock150 g · 132,00 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon de Marseille blanc 600 g Rampal Latour
5,99 €600 g · 9,98 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon vert Marseille 400 g Emma Noël
5,95 €400 g · 14,88 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon de Marseille vert 150 g Rampal Latour
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon de Marseille blanc 150 g Rampal Latour
Savons et shampoings solides · Savons, bain











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.