Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Le Comptoir d'Herboristerie
Hysope 40 g
4,40 €
40 g · 110,00 € le kg
Plante bio pure
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Hysope Bio (Hyssopus officinalis) - sommités fleuries séchées 100% pures. Précautions : Déconseillé aux femmes enceintes et allaitantes, ainsi qu’aux personnes souffrant d’hypertension..
Le mot du magasin
Une plante aromatique à infuser
Cette hysope de Le Comptoir d’Herboristerie se compose uniquement de sommités fleuries séchées d’Hyssopus officinalis. Son parfum végétal, légèrement camphré, apporte une touche originale aux pauses infusion. Le sachet de 40 g permet de préparer plusieurs tasses selon vos envies.
Une tasse au caractère végétal
Versez de l’eau chaude sur les plantes, laissez-les infuser selon l’intensité recherchée, puis filtrez. Dégustez nature pour apprécier ses notes herbacées, ou associez-la à d’autres plantes aromatiques de votre choix. Elle se savoure aussi bien au calme qu’après un repas, chaude ou refroidie.
Composition et précautions
- Ingrédient : hysope bio, sommités fleuries séchées 100 % pures.
- Déconseillé aux femmes enceintes et allaitantes, ainsi qu’aux personnes souffrant d’hypertension.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle partie de la plante contient ce sachet ?
Il contient des sommités fleuries séchées d’hysope.
Comment préparer l’hysope ?
Faites infuser les plantes dans de l’eau chaude, puis filtrez avant de déguster.
Qui doit éviter ce produit ?
Il est déconseillé aux femmes enceintes et allaitantes, ainsi qu’aux personnes souffrant d’hypertension.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Détox, superaliments · Energie, tonicité
Super Vegan protéines cacao 250 g Iswari
14,25 €250 g · 57,00 €/kg
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Protéines Super Vegan 250 g Iswari
Détox, superaliments · Digestion
Papaye fermentée en poudre 90 g Vitall+
44,75 €1 en stock90 g · 497,22 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.