Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Roche Mazet
Vin rouge IGP Pays d’Oc 75 cl
5,80 €
75 cl · 7,73 € le litre
Vin de repas
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Allergènes
Sulfites.
Le mot du magasin
Un rouge Pays d’Oc à mettre à table
Roche Mazet propose ici un vin rouge IGP Pays d’Oc en bouteille de 75 cl. Ce format classique trouve naturellement sa place lors d’un repas partagé, d’un dîner improvisé ou d’une table plus généreuse. Servez-le dans des verres adaptés afin d’en apprécier les arômes au fil du repas.
Des accords simples pour vos recettes
Un vin rouge accompagne volontiers une viande grillée, un plat mijoté, des légumes rôtis ou un plateau de fromages. Composez l’accord selon vos envies, vos épices et l’intensité de votre cuisine. La bouteille de 75 cl convient pour réunir plusieurs convives autour de la table.
À connaître avant dégustation
Ce vin contient des sulfites. L’IGP Pays d’Oc figure sur le libellé du produit. Pour préserver toute la convivialité du moment, prévoyez une ouverture au rythme du repas et dégustez avec modération.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la marque de ce vin rouge ?
Il s’agit d’un vin rouge de la marque Roche Mazet.
Quelle est sa contenance ?
Cette bouteille contient 75 cl de vin rouge.
Ce vin contient-il des allergènes ?
Oui, ce produit contient des sulfites.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.