Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Karland
Bière de chanvre Kanbière 75 cl
7,15 €
75 cl · 9,53 € le litre
Best-seller
Notes florales
Producteur du Tarn
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Ingrédients
Orge*, Houblon*, Chanvre de nos cultures biologiques, Eau de la Montagne noire, Sucre de canne biologique, Levures non OGM. Allergènes : orge.
Bon à savoir
Best-seller, Notes florales, Producteur du Tarn.
Le mot du magasin
Le chanvre dans votre verre
Kanbière KARLAND est une bière au chanvre proposée en bouteille de 75 cl. Sa recette associe une base d’orge et de houblon au chanvre issu de cultures biologiques. Une dégustation originale, à servir fraîche lors d’un apéritif ou d’un repas entre amis.
Une recette aux notes végétales
L’orge apporte la trame céréalière de la bière, tandis que le houblon et le chanvre participent à son profil aromatique. L’eau de la Montagne noire, le sucre de canne biologique et les levures non OGM complètent la recette. Le chanvre invite à découvrir des nuances végétales qui se marient volontiers avec des fromages, des plats végétaux ou une cuisine aux épices douces.
À partager à table
Son format de 75 cl convient aux tablées et aux dégustations à plusieurs. Servez-la fraîche et prenez le temps d’en apprécier les arômes.
- Contenance : 75 cl
- Allergène : orge
- Contient du chanvre
Le producteur
Garland
À Algans, à 13 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel allergène contient cette bière ?
Cette bière contient de l’orge.
Le chanvre est-il présent dans la recette ?
Oui, le chanvre fait partie des ingrédients de Kanbière.
Quel est le format de la bouteille ?
La bouteille contient 75 cl de bière.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Bières blanches
Bière blanche 75 cl La Berlue
Producteur du TarnBières blondes
Bière blonde Starlette 75 cl Brasserie de la Seillonne
Producteur d’OccitanieBières blondes
Bière blonde Striptease 75 cl Brasserie de la Seillonne
Producteur d’Occitanie6,40 €75 cl · 8,53 €/L
Bières blanches
Bière blanche Stupéfiante 75 cl Brasserie de la Seillonne
Producteur d’OccitanieBières blanches
Bière blanche Stupéfiante 33 cl Brasserie de la Seillonne
Producteur d’Occitanie2,95 €33 cl · 8,94 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.