Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Biscuits et crackers
Chips pois chiche harissa 75 g TerraSana
2,80 €
75 g · 37,33 € le kg
Vegan
Riche en fibres
501 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Farine de petits pois* 40,1 %, amidon de tapioca*, huile de tournesol*, fécule de pomme de terre*, mélange d'épices harissa* 5 % (poudre de tomate*, sel… Allergènes : Lait, lactose, légumineuses, maïs. Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Riche en fibres, 501 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Un apéritif croustillant et relevé
Ces chips pois chiche harissa Terrasana se dégustent telles quelles dès l’ouverture du sachet de 75 g. Leur texture croustillante accompagne volontiers un moment de partage, un verre ou un assortiment de bouchées salées. La harissa apporte un caractère épicé, avec des notes de tomate, de paprika, d’ail, de cumin, de coriandre et de poivre de Cayenne.
Une recette aux épices aromatiques
La liste d’ingrédients indique notamment de la farine de petits pois à 40,1 %, de l’amidon de tapioca, de l’huile de tournesol, de la fécule de pomme de terre et 5 % de mélange d’épices harissa. Les épinards en poudre complètent la recette. Comptez 501 kcal pour 100 g, avec 7,6 g de fibres et 9,7 g de protéines.
À servir selon vos envies
Versez-les dans un bol pour l’apéritif ou proposez-les avec des crudités, des olives, une tartinade ou une sauce fraîche. Leur assaisonnement relevé apporte du contraste à des accompagnements doux et crémeux.
- Allergènes indiqués : lait, lactose, légumineuses et maïs.
- Conserver le sachet fermé entre deux dégustations.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 501 kcal · 2096 kJ
- Matières grasses
- 23 g
- dont acides gras saturés
- 1,9 g
- Glucides
- 50 g
- dont sucres
- 1 g
- Fibres alimentaires
- 7,6 g
- Protéines
- 9,7 g
- Sel
- 1,6 g
Ingrédients
Farine de petits pois* 40,1 %, amidon de tapioca*, huile de tournesol*, fécule de pomme de terre*, mélange d'épices harissa* 5 % (poudre de tomate*, sel, amidon de maïs*, poudre de paprika*, poivre de Cayenne*, poudre d'ail*, graines de cumin*, anis étoilé*, graines de coriandre*), épinards en poudre*, sel marin
Allergènes :Laitlactoselégumineusesmaïs
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Ces chips sont-elles épicées ?
Oui. Leur mélange harissa contient notamment du paprika et du poivre de Cayenne, ainsi que des épices aromatiques.
Avec quoi les servir ?
Servez-les seules à l’apéritif, avec des crudités, des olives, une tartinade ou une sauce fraîche.
Quels allergènes sont indiqués ?
Les allergènes fournis sont le lait, le lactose, les légumineuses et le maïs.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits · Biscuits et crackers
Apéro Picco œillette bleue 150 g Moulin des Moines
2,80 €2 en stock150 g · 18,67 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers · Fruits Secs
Bretzels royales au sésame 125 g Moulin des Moines
2,20 €125 g · 17,60 €/kg
Biscuits et crackers
Crakinettes de petit épeautre au sésame 200 g Moulin des Moines
4,15 €200 g · 20,75 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers
Biscuits apéritifs olives herbes Provence 125 g Epi et Pépite
3,50 €125 g · 28,00 €/kg
Biscuits et crackers
Barre protéinée tomate olive courge 40 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €40 g · 65,00 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.