Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Nature & Cie
Boudoirs 140 g Nature et Cie
6,99 €
140 g · 49,93 € le kg
Best-seller
Nutri-Score D
Léger et gourmand
343 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Sucre de canne, œuf 29%, amidon de maïs, farine de riz, extrait de vanille, épaississant : gomme de guar, poudre à lever : carbonate d'ammonium, psyllium. Allergènes : œuf.
Bon à savoir
Best-seller, Nutri-Score D, Léger et gourmand, 343 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une douceur vanillée à croquer
Ces boudoirs Nature et Compagnie associent une texture légère à une note de vanille discrète. Leur recette réunit notamment du sucre de canne, de l’œuf, de l’amidon de maïs et de la farine de riz. Dégustez-les simplement avec une boisson chaude ou servez-les au moment du dessert.
Pour vos recettes gourmandes
Leur forme allongée convient aux préparations où les biscuits s’imbibent délicatement. Utilisez-les pour composer un tiramisu, une charlotte ou des verrines. Trempez-les brièvement dans du café, du lait ou un sirop, puis alternez avec une crème ou des fruits selon votre recette.
À connaître avant dégustation
- Contenance : 140 g.
- Allergène : œuf.
- Valeur énergétique : 343 kcal pour 100 g.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 343 kcal · 1435 kJ
- Matières grasses
- 1,7 g
- dont acides gras saturés
- 0,5 g
- Glucides
- 78 g
- dont sucres
- 46 g
- Fibres alimentaires
- 1 g
- Protéines
- 2,7 g
- Sel
- 0,06 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Ces boudoirs conviennent-ils pour un tiramisu ?
Oui. Vous pouvez les imbiber brièvement de café avant de les alterner avec votre crème.
Peut-on les manger tels quels ?
Oui, ces boudoirs se dégustent aussi simplement, par exemple avec une boisson chaude.
Quels allergènes contiennent-ils ?
Ils contiennent de l’œuf.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits secs
Sablés à l’amande et au citron son d’avoine 200 g Moulin des Moines
Biscuits secs
Délices châtaignes chocolat 175 g Moulin des Moines
Biscuits secs · Galettes de céréales
Galettes d’épeautre au chocolat hyperprotéinées 150 g Moulin des Moines
3,10 €150 g · 20,67 €/kg
Biscuits secs · Galettes de céréales
Galettes de céréales germées chocolat bananes 2 x 100 g Gaia
5,15 €1 en stock200 g · 25,75 €/kg
Biscuits secs
Biscuits à l’épeautre et aux pépites de chocolat 300 g Alce Nero
5,20 €300 g · 17,33 €/kg
Biscuits secs











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.