Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Epikouros
Olives vertes farcies aux amandes 320 g Kalabiota
6,90 €
320 g · 21,56 € le kg
Riche en saveurs
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Olives*, huile de tournesol*, ail* 16%, huile d’olive vierge extra*, sel de mer, herbes*.
Le mot du magasin
Olives vertes farcies aux amandes
Ces olives vertes Kalabiota sont proposées farcies aux amandes. Leur préparation associe l’ail, les herbes, l’huile de tournesol et l’huile d’olive vierge extra. À l’ouverture, elles trouvent naturellement leur place sur une table d’apéritif, dans un assortiment de mezzés ou au cœur d’une assiette à partager.
Une saveur aromatique à servir simplement
L’ail apporte une note franche et parfumée, tandis que les herbes complètent la dégustation. Servez ces olives bien fraîches dans un petit bol, avec du pain grillé, des crudités ou des tomates. Elles peuvent aussi rejoindre une salade composée, une focaccia ou une assiette de légumes rôtis.
Des idées pour vos repas
- À proposer à l’apéritif avec des crackers ou du pain.
- À ajouter à une salade de céréales et de légumes.
- À disposer sur une planche à partager, avec des tartinades et des pickles.
Le format de 320 g convient pour recevoir ou pour garder une touche méditerranéenne à portée de main en cuisine.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment servir ces olives ?
Servez-les bien fraîches à l’apéritif, dans un assortiment à partager ou ajoutées à une salade composée.
Quel est leur format ?
Ce produit est proposé en format de 320 g.
Les allergènes sont-ils indiqués ?
Le champ des allergènes n’est pas fourni. Le libellé de caisse mentionne des amandes.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Olives, légumes marinés · Traiteur végétal
Original kimchi traditionnel 240 g Complete Organics
7,50 €240 g · 31,25 €/kg
Algues, feuilles de riz · Olives, légumes marinés
Kombu royal 120 g Bord à Bord
3,60 €120 g · 30,00 €/kg
Olives, légumes marinés · Tartinables
Tartinade de betterave au raifort 135 g Bonneterre
4,25 €135 g · 31,48 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Délice tomates séchées 90 g Émile Noël
Producteur d’Occitanie4,50 €2 en stock90 g · 50,00 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Cœurs d’artichaut à l’huile 330 g Alce Nero
9,30 €330 g · 28,18 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.