Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Savons, bain

Savon liquide de Marseille nature 1 L Cap Cosmetic
13,45 €
1 L · 13,45 € le litre
100% d'origine naturelle
Fabriqué en France
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Savons, bain
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
aqua, potassium olivate**, glycerin**, potassium hydroxide, sodium chloride, citric acid. Précautions : Sans huile de palme, sans tensioactifs chimiques, sans ammonium..
Bon à savoir
100% d'origine naturelle, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un savon liquide pour les gestes du quotidien
Ce savon liquide Marseille Nature se présente en format 1 L. Sa texture fluide s’utilise facilement sur peau humide pour le lavage des mains et du corps. Faites mousser avec un peu d’eau, puis rincez soigneusement. Son grand format trouve naturellement sa place près du lavabo, dans la salle de bains ou la cuisine.
Une formule à base d’huile d’olive
La formule associe notamment de l’eau, du potassium olivate, de la glycérine, du chlorure de sodium et de l’acide citrique. Le potassium olivate est issu de l’huile d’olive. La glycérine apporte une sensation souple à la texture du savon lors de l’utilisation.
À connaître avant de l’adopter
- Sans huile de palme.
- Sans tensioactifs chimiques.
- Sans ammonium.
- Fabriqué en France.
Prélevez la quantité adaptée à votre usage, faites mousser et rincez à l’eau claire.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ce savon liquide ?
Appliquez-le sur peau humide, faites mousser avec un peu d’eau puis rincez à l’eau claire.
Ce savon contient-il de l’huile de palme ?
Non, les informations fournies indiquent qu’il est sans huile de palme.
Où ce savon est-il fabriqué ?
Il est fabriqué en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon Barbier recharge 120 g Louise Émoi
Producteur du Tarn13,20 €120 g · 110,00 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon Le Barbier boîte inox 150 g Louise Émoi
Producteur du Tarn19,80 €2 en stock150 g · 132,00 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon de Marseille blanc 600 g Rampal Latour
5,99 €600 g · 9,98 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon vert Marseille 400 g Emma Noël
5,95 €400 g · 14,88 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon de Marseille vert 150 g Rampal Latour
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon de Marseille blanc 150 g Rampal Latour
Savons et shampoings solides · Savons, bain











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.