Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Vitamont
Pur jus ananas 75 cl
5,75 €
75 cl · 7,67 € le litre
Best-seller
Nutri-Score C
Naturellement fruité
40 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Jus d’ananas issu de l’agriculture biologique. Allergènes : Sans allergène.
Bon à savoir
Best-seller, Nutri-Score C, Naturellement fruité, 40 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Le fruit au premier plan
Ce pur jus Vitamont est élaboré avec du jus d’ananas issu de l’agriculture biologique. Il offre une saveur tropicale douce et acidulée, avec le caractère fruité de l’ananas. Sa bouteille de 75 cl se partage facilement à table ou s’invite dans vos boissons maison.
À déguster selon vos envies
Servez-le frais pour apprécier pleinement son goût. Il accompagne un petit-déjeuner, un brunch ou une pause dans la journée. Vous pouvez aussi l’utiliser pour apporter une note d’ananas à un smoothie, un cocktail sans alcool ou une marinade sucrée-salée.
Repères sur ce jus
- Ingrédient : jus d’ananas issu de l’agriculture biologique.
- Sans allergène.
- Pour 100 ml : 40 kcal, 10,1 g de glucides dont 10,1 g de sucres, 0,5 g de fibres et 0 g de sel.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 40 kcal · 167 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 10,1 g
- dont sucres
- 10,1 g
- Fibres alimentaires
- 0,5 g
- Protéines
- 0 g
- Sel
- 0 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels sont les ingrédients ?
Ce produit contient du jus d’ananas issu de l’agriculture biologique.
Ce jus contient-il des allergènes ?
Les informations fournies indiquent qu’il est sans allergène.
Comment le déguster ?
Servez-le frais, seul ou dans un smoothie, une boisson sans alcool ou une recette sucrée-salée.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Jus de fruits · Jus de légumes
Jus de carotte et mangue 50 cl Voelkel
3,80 €2 en stock50 cl · 7,60 €/L
Energie, tonicité · Jus de fruits
Jus de pomme et piment 75 cl La Bonne Energie
Producteur du Tarn4,40 €1 en stock75 cl · 5,87 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.