Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Vitall+
Protéines végétales chocolat 450 g Vitall+
29,95 €
450 g · 66,56 € le kg
Vegan
Protéines végétales
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Vegan, Protéines végétales.
Conservation
Conserver au sec, à l’abri de la chaleur et de l’humidité.
Le mot du magasin
Une pause chocolatée à mélanger
Les Protéines Végétales Chocolat Vit’all+ se présentent dans un format de 450 g. Leur saveur chocolat apporte une note gourmande à une boisson fraîche, un smoothie ou une préparation maison.
Des idées simples en cuisine
Mélangez la poudre dans une boisson de votre choix, puis remuez soigneusement pour obtenir une texture homogène. Elle peut aussi s’intégrer à un porridge, une pâte à pancakes ou un smoothie aux fruits. Le cacao s’accorde volontiers avec la banane, les fruits rouges, l’avoine ou les purées d’oléagineux.
Le format à garder sous la main
Avec ses 450 g, ce produit trouve facilement sa place dans vos habitudes de préparation. Ajustez la quantité selon votre recette et vos préférences de goût. Pour une boisson plus onctueuse, utilisez peu de liquide au départ, puis complétez progressivement.
Composition du complément
Bienfaits principaux
- Apport protéique végétal
- Format pratique à mélanger
- Convient à une routine sportive
- Saveur chocolat
Mode d'action
Le produit apporte des protéines végétales sous forme de poudre, faciles à intégrer dans une boisson ou une préparation. Les protéines contribuent à couvrir les besoins quotidiens en acides aminés et participent au maintien de la masse musculaire dans le cadre d’une alimentation adaptée.
Synergies recommandées
Glucides après l’effort
Boisson végétale
Collation riche en fibres
À qui s'adresse ce complément
Sportifs
Personnes actives
Végétariens
Végans
Vegan
Végétarien
Sans gluten
Sans lactose
Précautions d'emploi
Ne pas dépasser la portion recommandée par le fabricant. À intégrer dans une alimentation variée et équilibrée.
Contre-indications
Déconseillé en cas d’allergie à l’un des ingrédients. Demander un avis professionnel en cas de régime spécifique ou de pathologie particulière.
Conservation
Conserver au sec, à l’abri de la chaleur et de l’humidité.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format du produit ?
Il est proposé en format de 450 g.
Quel goût a ce produit ?
Il est aromatisé au chocolat.
Comment l’utiliser en cuisine ?
Vous pouvez le mélanger à une boisson, un smoothie, un porridge ou une pâte à pancakes.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Energie, tonicité · Vitamines, minéraux
Magnésium bisglycinate x 120 gélules Vitall+
36,20 €2 en stock
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem coup de boost spray 15 ml Herbalgem
22,00 €15 ml · 1 466,67 €/L
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem épuisement physique 30 ml Herbalgem
22,00 €30 ml · 733,33 €/L
Détox, superaliments · Energie, tonicité
Super Vegan protéines cacao 250 g Iswari
14,25 €250 g · 57,00 €/kg
Energie, tonicité · Vitamines, minéraux











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.