Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Terrasana
Pinsa Italian 2 x 200 g
5,30 €
400 g · 13,25 € le kg
Best-seller
Vegan
Base à garnir
Plus que 2 en stock
Retrait en magasin uniquementProduit frais : il ne voyage pas en colis. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Bon à savoir
Best-seller, Vegan, Base à garnir.
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
Cette pinsa italienne TerraSana se présente en deux bases de 200 g, prêtes à garnir. Elle permet de préparer rapidement un repas complet, avec une pâte à la fois souple à la base et plus croustillante après passage au four.
Le format est pratique pour composer deux pinsas individuelles ou une version à partager selon la garniture choisie. La recette met en avant une pâte de style italien, adaptée à une cuisson rapide et à des usages variés en cuisine du quotidien.
Son intérêt principal tient à sa simplicité d’emploi : on ajoute la garniture, puis on enfourne. C’est une base utile pour varier les repas sans partir d’une pâte à étaler soi-même.
Conseils d’utilisation
Garnir la pâte selon l’envie, puis cuire au four jusqu’à obtenir une surface dorée et une base bien chaude. Le format 2 x 200 g convient pour deux repas ou pour une préparation à partager.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Combien de pinsas contient le paquet ?
Le paquet contient 2 bases de 200 g.
À quoi sert ce produit ?
Il sert de base prête à garnir pour préparer une pinsa italienne au four.
Comment l’utiliser ?
On ajoute la garniture souhaitée, puis on enfourne jusqu’à cuisson complète.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Pâte à tarte, pâte à pizza · Pizza, Tarte, Feuilletés, Snacks chauds
Pinsa romana 220 g Bonneterre
4,90 €2 en stock220 g · 22,27 €/kg
Pâte à tarte, pâte à pizza
Pâte feuilletée 250 g Bonneterre
Pâte à tarte, pâte à pizza · Pizza, Tarte, Feuilletés, Snacks chauds
Pané croustillant fondant aubergine feta romarin 160 g Soy
4,75 €160 g · 29,69 €/kg






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.