Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Bonneterre
Petits feuilletés caramélisés 120 g
4,40 €
120 g · 36,67 € le kg
Frigo
Pause gourmande
Plus que 1 en stock
Retrait en magasin uniquementCe produit ne peut pas être livré à domicile. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Bon à savoir
Frigo, Pause gourmande.
Le mot du magasin
Le croustillant du feuilleté, la douceur du caramel
Les Petits Feuilletés Caramélisés Bonneterre sont des douceurs à savourer quand l’envie d’une pause sucrée se fait sentir. Leur caractère feuilleté apporte une texture légère et croustillante, relevée par une note caramélisée.
À servir selon vos envies
Présentez-les avec un café, un thé ou une infusion. Ils trouvent aussi leur place au goûter, après un repas ou sur une table de desserts. Servez-les tels quels pour profiter simplement de leur croquant.
Une gourmandise à partager
La boîte de 120 g convient à plusieurs moments de dégustation. Disposez quelques feuilletés dans une coupelle pour une pause conviviale, ou gardez-les à portée de main pour accompagner vos boissons chaudes. Leur saveur caramélisée se marie volontiers avec une crème dessert, une glace ou des fruits frais.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ces feuilletés ?
Savourez-les tels quels, avec un café, un thé ou une infusion, au goûter ou après un repas.
Quelle est leur texture ?
Ce sont des petits feuilletés à la texture croustillante, avec une note caramélisée.
Quelle quantité contient la boîte ?
Cette boîte de Petits Feuilletés Caramélisés Bonneterre contient 120 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Gâteaux, cakes, gaufres
Gâteau marbré familial 450 g France Cake Tradition
9,25 €1 en stock450 g · 20,56 €/kg
Gâteaux, cakes, gaufres
Mini-muffins pâte à tartiner sans gluten 200 g Céliane
5,10 €200 g · 25,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.