Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Vitall+
L-glutamine 500 mg 60 gélules Vitall+
17,05 €
120 g · 142,08 € le kg
Vegan
Acide aminé pur
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
L-Glutamine, Hypromellose (agent d’enrobage).
Conseil de prise
Gélule végétale en hypromellose · Le matin au lever, en dehors des repas. Composition complète
Conservation
Conserver à température ambiante, entre 15 °C et 25 °C, dans un endroit sec et à l’abri de la lumière.
Le mot du magasin
Une formule centrée sur la L-glutamine
Ce complément alimentaire VIT’ALL+ contient de la L-glutamine, avec 500 mg par gélule. Sa formule réunit deux ingrédients : la L-glutamine et l’hypromellose, utilisée pour l’enveloppe de la gélule.
Un format pratique au quotidien
Le flacon de 60 gélules s’intègre facilement à votre routine. Les gélules permettent de compter simplement la quantité choisie et de les emporter sans préparation. La L-glutamine est un acide aminé naturellement présent dans l’organisme et dans de nombreux aliments riches en protéines.
À découvrir dans votre routine
Consultez les conseils d’utilisation figurant sur l’emballage avant emploi. Ce complément alimentaire ne remplace pas une alimentation variée et équilibrée ni un mode de vie sain. Gardez le flacon hors de portée des jeunes enfants.
Composition du complément
3 Gélule(s)/jour
Conseil de prise
Le matin au lever, en dehors des repas.
Bienfaits principaux
- Apport ciblé en L-glutamine
- Formule végétale
- Dosage simple à ajuster
- Format 60 gélules
Mode d'action
La L-glutamine est un acide aminé présent dans les protéines de l’organisme. Elle participe aussi à la formation du glutathion, un acteur important des défenses antioxydantes. La forme libre et la fermentation sur substrat végétal favorisent une formule courte et lisible.
À qui s'adresse ce complément
Adultes
Adolescents
| Composition | Par dose journalière | % VNR |
|---|---|---|
| Acides aminés | ||
| L-Glutamine | 500 mg | — |
| Autres actifs | ||
| L-Glutamine (Forme libre) | 500 mg | — |
* % VNR = % de la Valeur Nutritionnelle de Référence (UE 1169/2011)
Vegan
Végétarien
Sans gluten
Sans lactose
Sans sucre ajouté
Sans OGM
Précautions d'emploi
Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. Tenir hors de portée des jeunes enfants.
Contre-indications
Réservé aux adultes et adolescents.
Conservation
Conserver à température ambiante, entre 15 °C et 25 °C, dans un endroit sec et à l’abri de la lumière.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle quantité de L-glutamine contient une gélule ?
Chaque gélule contient 500 mg de L-glutamine.
Combien de gélules contient le flacon ?
Ce produit est proposé en format de 60 gélules.
Quels sont les ingrédients ?
La formule contient de la L-glutamine et de l’hypromellose pour l’enveloppe de la gélule.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Energie, tonicité · Vitamines, minéraux
Magnésium bisglycinate x 120 gélules Vitall+
36,20 €2 en stock
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem coup de boost spray 15 ml Herbalgem
22,00 €15 ml · 1 466,67 €/L
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem épuisement physique 30 ml Herbalgem
22,00 €30 ml · 733,33 €/L
Détox, superaliments · Energie, tonicité
Super Vegan protéines cacao 250 g Iswari
14,25 €250 g · 57,00 €/kg
Energie, tonicité · Vitamines, minéraux











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.