Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Coslys
Gel toilette intime 230 ml
6,70 €
230 ml · 29,13 € le litre
Bio certifié
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Bio certifié, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Une toilette intime tout en douceur
Ce gel toilette intime Coslys s’utilise au moment de votre hygiène quotidienne. Sa base lavante associe notamment sodium cocoyl glutamate et decyl glucoside. Sa texture gel s’applique facilement sur peau humide, puis se rince à l’eau claire.
Une formule aux extraits végétaux bio
La formule contient de l’eau florale de reine-des-prés, de l’eau de mauve et du jus d’aloe vera en poudre, issus de l’Agriculture Biologique. Elle contient aussi de la glycérine, de la gomme xanthane et du bisabolol. 99,2 % du total des ingrédients sont d’origine naturelle et 10 % sont issus de l’Agriculture Biologique.
Le format à garder dans la salle de bains
Son flacon de 230 ml trouve sa place dans votre routine d’hygiène. Fabriqué en France, ce gel est certifié COSMOS ORGANIC par Ecocert Greenlife selon le référentiel COSMOS. Utilisez une petite quantité, faites mousser délicatement puis rincez soigneusement.
Composition & usage
Gel toilette intime — Gel — 230 ml
Zone(s) d'application
Mains, corps
Convient pour
Peaux sensibles
Public
Adultes
Fréquence
1 fois par jour
Ingrédients clés
Eaux florales bio de rose
Apaisant
Apporte une sensation de douceur
Eaux florales bio de bleuet
Apaisant
Contribue au confort d’usage
Bienfaits
- Nettoyage doux
- Confort d’usage
Comment ça fonctionne
Sa base lavante d’origine végétale nettoie sans savon. Les eaux florales bio de rose et de bleuet complètent la formule pour un usage doux au quotidien.
Formulé sans
Sans savon
Labels & certifications
Cosmebio
Mode d'emploi
Appliquer sur la zone intime externe puis rincer soigneusement.
Voir la liste INCI complète
Aqua (water), glycerin, sodium cocoyl glutamate, decyl glucoside, xanthan gum, spiraea ulmaria flower water*, malva sylvestris flower/leaf/stem water*, aloe barbadensis leaf juice powder*, bisabolol*, sodium benzoate, sodium chloride, citric acid, sodium dehydroacetate
Fabriqué en France
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce gel ?
Ce gel toilette intime Coslys est proposé en flacon de 230 ml.
Quels végétaux bio contient-il ?
Il contient de l’eau florale de reine-des-prés, de l’eau de mauve et du jus d’aloe vera en poudre issus de l’Agriculture Biologique.
Où ce gel est-il fabriqué ?
Le lieu de fabrication fourni est la France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Bien-être intime · Hygiène intime
Gelée plaisir intime 50 ml Ballot-Flurin
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Hygiène intime
Pain d’hygiène intime 100 g Ballot-Flurin
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Hygiène intime
Solide hygiène intime hydratant eau florale de rose 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,70 €85 g · 90,59 €/kg
Bien-être intime · Hygiène intime
Gel intime ultra doux calendula aloe 500 ml Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie13,10 €500 ml · 26,20 €/L









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.