Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Coslys
Gel toilette intime 500 ml
9,95 €
500 ml · 19,90 € le litre
Vegan
Hygiène intime douce
Origine France
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur.
Le mot du magasin
Une toilette intime au quotidien
Ce gel de toilette intime Coslys s’utilise pour votre hygiène intime quotidienne. Sa texture gel se prélève facilement sous la douche ou au lavabo. Appliquez-en une petite quantité sur peau humide, puis rincez soigneusement.
Une formule aux eaux florales
La formule associe notamment de l’eau florale de reine-des-prés et de l’eau florale de rose, issues de l’agriculture biologique. Elle contient aussi de la glycérine, des agents lavants tels que la cocamidopropyl bétaïne, le décyl glucoside et le sodium cocoyl glutamate, ainsi que des huiles de pin sylvestre et d’eucalyptus.
Format 500 ml et fabrication française
Son flacon de 500 ml convient aux usages réguliers. Les matières premières sont d’origine France et le produit est fabriqué en France. La formule contient du limonene.
Composition & usage
Hygiène intime — Gel — 500 ml
Zone(s) d'application
Mains, corps
Convient pour
Peaux sensibles
Public
Adultes
Fréquence
1 fois par jour
Bienfaits
- Nettoyage doux
- Usage quotidien
Comment ça fonctionne
Sa base lavante nettoie la zone intime avec une texture gel facile à rincer. Le format liquide permet une application simple et régulière.
Mode d'emploi
Appliquer une petite quantité lors de la toilette intime puis rincer soigneusement. Usage externe uniquement.
Voir la liste INCI complète
Aqua (Water), Spiraea Ulmaria Flower Water*, Rosa Damascena (Rose) Flower Water*, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Decyl Glucoside, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Caprylyl / Capryl Glucoside, Pinus Sylvestris Leaf Oil*, Xanthan Gum, Sodium Chloride, Eucalyptus Globulus Leaf Oil*, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Limonene. *Ingrédient issu de l'Agriculture Biologique / Ingredients from Organic Farming
Vegan
Fabriqué en France
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur.
Précautions d'emploi
Usage externe uniquement. Éviter le contact avec les yeux.
Allergènes potentiels
Limonene
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce gel ?
Ce gel de toilette intime est proposé en flacon de 500 ml.
Comment l’utiliser ?
Appliquez une petite quantité sur peau humide, puis rincez soigneusement.
Quels ingrédients sont mis en avant ?
La formule contient des eaux florales de rose et de reine-des-prés issues de l’agriculture biologique.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Bien-être intime · Hygiène intime
Gelée plaisir intime 50 ml Ballot-Flurin
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Hygiène intime
Pain d’hygiène intime 100 g Ballot-Flurin
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Hygiène intime
Solide hygiène intime hydratant eau florale de rose 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,70 €85 g · 90,59 €/kg
Bien-être intime · Hygiène intime
Gel intime ultra doux calendula aloe 500 ml Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie13,10 €500 ml · 26,20 €/L









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.