Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
BioVit’am
Gel pour le corps aloe vera grenade 200 ml BioVit’am
12,35 €
200 ml · 61,75 € le litre
Bio COSMOS Organic
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Un gel corps aux notes végétales et fruitées
Ce gel corps Biovitam associe l’aloe vera et la grenade dans un format de 200 ml. Sa texture gel s’applique sur le corps avec des gestes doux, à tout moment de la journée.
Un geste simple au quotidien
Déposez une petite quantité dans la main, puis répartissez-la sur la peau propre et sèche. Massez jusqu’à absorption. Son format se glisse facilement dans la salle de bains ou dans une trousse de toilette.
Aloe vera et grenade
L’aloe vera apporte sa touche végétale, tandis que la grenade évoque une note fruitée. Un soin corps à choisir pour son association d’ingrédients et son usage facile.
Composition & usage
Gel corps — Gel — 200 ml
Zone(s) d'application
Corps
Public
Adultes, sportifs
Ingrédients clés
Aloe vera
Hydratant
Apporte confort et sensation d’apaisement
Grenade
Actif végétal
Complète la formule de soin
Bienfaits
- Hydratation du corps
- Sensation de confort
Comment ça fonctionne
La formule associe des actifs végétaux dans une base de soin corps. Elle vise à laisser la peau plus confortable après application, avec un usage adapté aux routines quotidiennes.
Labels & certifications
COSMOS Organic
Engagements écologiques
Tube végétal
Mode d'emploi
Appliquer sur le corps selon le besoin.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce gel corps ?
Ce gel corps Biovitam est proposé en format 200 ml.
Quels ingrédients sont mis en avant ?
Le libellé du produit met en avant l’aloe vera et la grenade.
Comment l’utiliser ?
Appliquez une petite quantité sur la peau propre et sèche, puis massez délicatement.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Gels douches · Hygiène bébé
Crème lavante corps et cheveux bébé 200 ml Weleda
9,95 €200 ml · 49,75 €/L
Gels douches · Shampoing, après-shampoing
Shampoing-douche de la ruche 500 ml Ballot-Flurin
15,95 €2 en stock500 ml · 31,90 €/L
Gels douches · Shampoing, après-shampoing
Shampoing-douche toute la famille 1 L Centifolia
10,85 €1 L · 10,85 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.