Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Etamine du lys
Chass’poussière 500 ml
6,50 €
500 ml · 13,00 € le litre
Antistatique
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Un geste simple pour dépoussiérer
Chass’Poussière d’Etamine du Lys est un produit d’entretien en format 500 ml, pensé pour le dépoussiérage de la maison. Il s’utilise lors de l’entretien courant des meubles et des surfaces adaptées. Gardez un chiffon doux à portée de main pour retrouver des supports nets, prêts à accueillir vos objets du quotidien.
Pour l’entretien de la maison
Intégrez Chass’Poussière à votre routine lorsque la poussière s’installe sur les étagères, tables, buffets ou autres surfaces. Son format de 500 ml convient aux usages réguliers à la maison. Avant utilisation, suivez les indications figurant sur l’emballage et testez le produit sur une zone peu visible si vous avez un doute sur la surface à entretenir.
Composition & usage
Nettoyant dépoussiérant — Liquide — 500 ml
Zone(s) d'application
Mains, surfaces, meubles
Public
Adultes
Fréquence
Selon les besoins
Bienfaits
- Dépoussiérage des meubles
- Action antistatique
- Entretien des surfaces modernes
Comment ça fonctionne
Le spray se dépose sur le chiffon et facilite la capture de la poussière. Son effet antistatique limite la dispersion des particules et aide à ralentir leur retour sur les surfaces traitées.
Mode d'emploi
Pulvériser sur un chiffon doux puis nettoyer la surface. Utiliser sur les meubles et supports compatibles avec un dépoussiérant.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
À quoi sert Chass'Poussière ?
Il accompagne le dépoussiérage des meubles et des surfaces du quotidien.
Quel est son format ?
Ce produit est proposé en format 500 ml.
Comment l’utiliser ?
Utilisez un chiffon doux et suivez les indications ainsi que les précautions figurant sur l’emballage.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Accessoires de nettoyage · Produits nettoyants
Spray nettoyant pour vitres et surfaces vitrées 500 ml Ecover
5,15 €2 en stock500 ml · 10,30 €/L
Accessoires de nettoyage · Produits nettoyants
Produit pour vitres 500 ml Sonett
3,70 €2 en stock500 ml · 7,40 €/L
Accessoires de nettoyage
Éponge grattoir en cuivre La Droguerie Écologique
Accessoires de nettoyage · Droguerie
Blanc de Meudon 500 g La Droguerie Écologique
3,40 €1 en stock500 g · 6,80 €/kg
Accessoires de nettoyage · Droguerie











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.