Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsMaison, Entretien bio
Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
299 résultats× Effacer les filtres299 produits trouvés
Boîtes, bocaux, bouteilles · Droguerie · Entretien, propreté · Lave-vaisselle · Nettoyants vaisselle · Zéro Déchet
Tablettes lave-vaisselle tout en un en vrac Étamine du Lys
Produit pour vitres 500 ml Sonett
3,70 €2 en stock500 ml · 7,40 €/L
Terre de diatomée 1 kg Maison Pinson
10,95 €2 en stock1 kg · 10,95 €/kg
Désinfectant en vaporisateur 500 ml Sonett
8,20 €500 ml · 16,40 €/L
Percarbonate blanchissant et anti-taches 900 g Sonett
6,05 €900 g · 6,72 €/kg
Détachant écologique 200 ml Ecover
5,85 €200 ml · 29,25 €/L
Recharge savon liquide romarin 1 L Sonett
Phytaromasol orange bigarade 250 ml Dietaroma
Pierre d’argile 500 g La Droguerie Écologique
Cire d’abeille 100 % pure 400 g La Droguerie Écologique
11,00 €1 en stock400 g · 27,50 €/kg
Lessive linge délicat laine soie 1 L Étamine du Lys
8,45 €1 L · 8,45 €/L
Lessive liquide concentrée 1,5 L L’Artisan Savonnier
Producteur d’Occitanie6,45 €1,5 L · 4,30 €/L
























