Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Aquasilice
GSIL 200 ml
26,95 €
200 ml · 134,75 € le litre
Soin articulaire
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Soin articulaire, Producteur d’Occitanie.
Le mot du magasin
Le format Aquasilice GSIL
Retrouvez GSIL de la marque Aquasilice dans son conditionnement de 200 ml. Ce format accompagne simplement vos habitudes d’achat au rayon bien-être et santé. Son nom court permet de le repérer facilement parmi vos produits du quotidien.
Un produit à choisir avec les bonnes informations
La composition, les allergènes, l’origine des matières premières et le lieu de fabrication ne sont pas renseignés pour cette référence. Nous ne les présentons donc pas ici. Avant utilisation, consultez les indications, les précautions et la liste des ingrédients figurant sur l’emballage du produit.
À retrouver dans votre magasin bio
GSIL Aquasilice est proposé au format 200 ml. Vérifiez l’étiquette lors de votre achat pour connaître les modalités d’utilisation recommandées par la marque et les informations propres au lot. Vous choisissez ainsi le produit avec une information claire, fidèle aux données disponibles.
Composition & usage
Gel — Gel — 200 ml
Zone(s) d'application
Corps, mains, pieds
Convient pour
Peaux normales
Public
Adultes
Ingrédients clés
Silicium organique
Actif de soin
Soin de massage ciblé
Harpagophytum
Actif végétal
Confort articulaire
Huiles essentielles
Parfumant et actif
Sensation de chaleur
Bienfaits
- Massage ciblé
- Sensation de chaleur
- Application locale
Comment ça fonctionne
Le gel s’applique localement en massage sur les zones sollicitées. Sa texture facilite le geste et accompagne une sensation de chaleur à l’application.
Mode d'emploi
Appliquer en massage sur les zones concernées jusqu’à pénétration complète. Utiliser sur peau saine.
Le producteur
Aquasilice
À La Salvetat-Saint-Gilles, à 38 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance de GSIL Aquasilice ?
Cette référence est proposée en format 200 ml.
Quels ingrédients contient ce produit ?
La liste des ingrédients n’a pas été fournie. Consultez l’emballage avant utilisation.
Où ce produit est-il fabriqué ?
Le lieu de fabrication n’est pas renseigné pour cette référence.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Articulations, souplesse
Flexilium gel en tube 150 ml LT Labo
Articulations, souplesse · Soins hydratants corps
Baume des sportifs 50 ml Louise Émoi
Producteur du Tarn17,95 €50 ml · 359,00 €/L
Articulations, souplesse
Ztrauma gel 60 ml Mint-e
Articulations, souplesse · Vitamines, minéraux
Gluco Chondro 2700 60 comprimés Diet Horizon
Articulations, souplesse · Peau, cheveux, ongles
Crème Articul’R 75 ml Alchimy
Producteur d’Occitanie28,00 €75 ml · 373,33 €/L
Articulations, souplesse · Sport
Crème Muscul’R 75 ml Alchimy
Producteur d’Occitanie28,00 €2 en stock75 ml · 373,33 €/L
Articulations, souplesse · Vitamines, minéraux
Collagène articulation 300 g Nutrivie
39,99 €1 en stock300 g · 133,30 €/kg
Articulations, souplesse · Vitamines, minéraux
Gluco Chondro 120 comprimés Diet Horizon
Articulations, souplesse · Vitamines, minéraux
Complexe articulaire 30 comprimés Vitall+
18,80 €1 en stock











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.