Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Kalabiota

Olives vertes 320 g
4,85 €
320 g · 15,16 € le kg
Source de gourmandise
25 kcal pour 100 g
Bientôt de retour
Voir le rayon Olives, légumes marinés
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Olives Kalamata, eau, huiles de canola et d'olive extra vierge, sel, vinaigre, acide lactique, sorbate de potassium.
Bon à savoir
Source de gourmandise, 25 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Des olives vertes prêtes à déguster
Ces olives vertes Kalabiota sont préparées dans une saumure relevée de vinaigre. L’ajout d’huile de canola et d’huile d’olive extra vierge apporte une note douce et gourmande à la dégustation.
Pour l’apéritif et la cuisine
Présentez-les dans un petit bol à l’heure de l’apéritif. Leur saveur salée et légèrement acidulée accompagne aussi les salades composées, les focaccias, les pâtes ou les légumes rôtis.
À connaître
- Contenance : 320 g.
- Valeur énergétique : 25 kcal pour 100 g.
- Ingrédients : olives Kalamata, eau, huiles de canola et d’olive extra vierge, sel, vinaigre, acide lactique, sorbate de potassium.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment servir ces olives vertes ?
Servez-les telles quelles à l’apéritif ou ajoutez-les à une salade composée.
Peut-on les cuisiner ?
Oui, elles peuvent agrémenter des pâtes, une focaccia ou des légumes rôtis.
Quelle est la valeur énergétique indiquée ?
Elle est de 25 kcal pour 100 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Olives, légumes marinés · Traiteur végétal
Original kimchi traditionnel 240 g Complete Organics
7,50 €240 g · 31,25 €/kg
Algues, feuilles de riz · Olives, légumes marinés
Kombu royal 120 g Bord à Bord
3,60 €120 g · 30,00 €/kg
Olives, légumes marinés · Tartinables
Tartinade de betterave au raifort 135 g Bonneterre
4,25 €135 g · 31,48 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Délice tomates séchées 90 g Émile Noël
Producteur d’Occitanie4,50 €2 en stock90 g · 50,00 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Cœurs d’artichaut à l’huile 330 g Alce Nero
9,30 €330 g · 28,18 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.