Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Ecover
Spray nettoyant pour vitres et surfaces vitrées 500 ml
5,15 €
500 ml · 10,30 € le litre
Écodétergent certifié
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Des vitres nettes en quelques gestes
Ce spray nettoyant Ecover est destiné aux vitres et aux surfaces vitrées. Son format de 500 ml convient à l’entretien régulier de la maison. Pulvérisez le produit sur la surface, puis essuyez avec un chiffon doux et sec pour retrouver une finition propre et lumineuse.
Une formule parfumée à la menthe
La formule associe de l’eau, de l’alcool dénaturé, de l’acide citrique, des agents de surface anioniques et non ioniques. Elle contient également un parfum à l’huile essentielle de menthe, pour une note fraîche pendant le nettoyage.
À garder à portée de main
Utilisez ce spray lorsque les vitres ou autres surfaces vitrées demandent un passage rapide. L’origine de matière première indiquée est Hesdin l’Abbé.
Composition & usage
Liquide vaisselle — Liquide — 500 ml
Zone(s) d'application
Mains
Public
Adultes
Fréquence
Selon les besoins
Ingrédients clés
Agents de surface anioniques
Nettoyant
Détachent les salissures et facilitent le nettoyage
Agents de surface non ioniques
Nettoyant
Aident à dégraisser et à répartir la formule
Huile essentielle de menthe
Parfum
Apporte une senteur fraîche
Acide citrique
Correcteur
Contribue à l’efficacité de la formule
Bienfaits
- Nettoie les surfaces vitrées
- Laisse un fini sans traces
- Parfum frais d’origine végétale
Comment ça fonctionne
La formule associe des agents de surface qui décollent les salissures et facilitent leur élimination au passage du chiffon. L’alcool dénaturé accélère le séchage, ce qui aide à limiter les traces sur les vitres et les miroirs.
Labels & certifications
Ecodétergent certifié ECOCERT Greenlife
Engagements écologiques
Contenant recyclable
Réutilisable
Ingrédients d’origine végétale et minérale
Mode d'emploi
Vaporiser directement sur la surface puis essuyer avec un tissu doux et sec.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Sur quelles surfaces l’utiliser ?
Ce spray est prévu pour les vitres et les surfaces vitrées.
Comment l’appliquer ?
Pulvérisez sur la surface, puis essuyez avec un chiffon doux et sec.
Quel parfum contient-il ?
La formule contient un parfum à l’huile essentielle de menthe.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Accessoires de nettoyage · Produits nettoyants
Produit pour vitres 500 ml Sonett
3,70 €2 en stock500 ml · 7,40 €/L
Accessoires de nettoyage
Éponge grattoir en cuivre La Droguerie Écologique
Accessoires de nettoyage · Droguerie
Blanc de Meudon 500 g La Droguerie Écologique
3,40 €1 en stock500 g · 6,80 €/kg
Accessoires de nettoyage · Droguerie











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.