Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Herbalgem
Allargem GC01 bio 30 ml
27,25 €
30 ml · 908,33 € le litre
Confort saisonnier
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Un flacon Herbalgem au format compact
Allargem GC01 Bio Herbalgem est proposé en flacon de 30 ml. Son petit format trouve facilement sa place dans un placard, une trousse de toilette ou un sac lors de vos déplacements. Il permet de choisir précisément le produit recherché dans la gamme Herbalgem.
Une référence identifiée, simplement
Cette référence porte le nom Allargem GC01 Bio. Le terme « bio » figure dans son libellé de caisse. Le flacon de 30 ml convient à celles et ceux qui recherchent ce format précis de la marque Herbalgem.
À utiliser avec les indications disponibles
Avant emploi, consultez attentivement les informations présentes sur le flacon et son emballage. Elles vous renseignent sur les précautions et les conditions d’utilisation propres à cette référence. Conservez le produit dans son emballage d’origine pour garder ses informations à disposition.
Composition du complément
Bienfaits principaux
- Confort saisonnier
- Accompagnement du terrain allergique
- Format liquide pratique
- Usage oral
Mode d'action
Complexe de gemmothérapie à base d’extraits de bourgeons et de jeunes pousses. Ce type de formulation est utilisé pour associer plusieurs extraits végétaux dans une prise orale simple, avec une logique de soutien du confort saisonnier.
À qui s'adresse ce complément
Adultes
Adolescents
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance du flacon ?
Allargem GC01 Bio Herbalgem est vendu en flacon de 30 ml.
Quelle est la marque de ce produit ?
La marque déclarée pour cette référence est Herbalgem.
Comment connaître les précautions d’emploi ?
Consultez les informations et précautions indiquées sur le flacon et son emballage.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Vitamines, minéraux
Citrobiotic 100 ml Source Claire
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Eau florale camomille 200 ml Florame
8,70 €200 ml · 43,50 €/L
Herboristerie · Huiles Essentielles
Huile essentielle de lavande 10 ml Marrevaysse
Producteur du Tarn9,50 €10 ml · 950,00 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.