Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Ballot-Flurin
Spray propolis sans alcool 15 ml
13,95 €
15 ml · 930,00 € le litre
Sans alcool
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
La propolis en spray, sans alcool
Ce spray Ballot-Flurin contient de la propolis et se présente dans un format de 15 ml. Sa formule est annoncée sans alcool. Compact, le flacon pulvérisateur s’emporte facilement au quotidien, à la maison comme en déplacement.
Un format simple à utiliser
La propolis est une substance élaborée par les abeilles. Présentée ici en spray, elle offre un geste précis et rapide. Utilisez le produit en suivant les indications figurant sur son emballage.
À garder à portée de main
Son petit conditionnement trouve naturellement sa place dans une trousse de toilette, un sac ou un tiroir de bureau. Pour préserver le produit, refermez le flacon après utilisation et consultez les précautions d’emploi du fabricant.
Composition du complément
Bienfaits principaux
- Usage buccal ciblé
- Formule sans alcool
- Format nomade
Mode d'action
La propolis est utilisée sous forme aqueuse isotonique pour une application douce sur les muqueuses. Le format spray permet une diffusion localisée dans la bouche, la gorge et le nez.
À qui s'adresse ce complément
Adultes
Personnes sensibles à l’alcool
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance du spray ?
Ce spray Ballot-Flurin est proposé en format 15 ml.
Le produit contient-il de l’alcool ?
Le libellé de caisse indique qu’il s’agit d’un spray sans alcool.
Comment utiliser ce spray ?
Suivez les conseils d’utilisation et les précautions indiqués sur l’emballage du produit.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Défenses immunitaires · Vitamines, minéraux
Vitamine D3/K2 1000 UI Nutrivie
Défenses immunitaires · Digestion
Probiotiques équilibre digestif 30 gélules Nutrivie
23,50 €1 en stock
Défenses immunitaires · Vitamines, minéraux
Probiotiques immunité 30 gélules Nutrivie
Défenses immunitaires · Vitamines, minéraux
Zinc bisglycinate 500 ml Nutrivie
17,95 €500 ml · 35,90 €/L
Défenses immunitaires · Vitamines, minéraux
Vitamine D3 1000 UI spray 20 ml Nutrivie
14,95 €20 ml · 747,50 €/L
Défenses immunitaires · Vitamines, minéraux
Vitamine C liposomale 60 gélules Vitall+
38,25 €2 en stock
Défenses immunitaires · Vitamines, minéraux
Vitamine C ester 1000 mg + bioflavonoïdes 30 comprimés Vitall+
22,20 €1 en stock











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.