Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Léa Nature

Gel douche amande 650 ml éco-pack
7,90 €
650 ml · 12,15 € le litre
Éco-pack recharge
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Gels douches
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Le mot du magasin
La douceur de l’amande sous la douche
Ce gel douche Léa Nature associe une base lavante à l’extrait de fruit d’amande douce. Sa formule contient aussi de la glycérine et de la poudre de jus de feuille d’aloe vera. À l’eau, il se transforme en mousse légère et parfumée, agréable pour la toilette du corps.
Un grand format éco-pack
Son conditionnement souple de 650 ml convient à celles et ceux qui recherchent un format généreux pour la salle de bains. Versez la quantité souhaitée dans le creux de la main, faites mousser sur peau humide, puis rincez soigneusement.
Une formule aux ingrédients identifiés
- Extrait de fruit d’amande douce
- Glycérine
- Poudre de jus de feuille d’aloe vera
- Agents lavants, dont cocamidopropyl bétaïne et décyl glucoside
Composition & usage
Gel douche — Gel — 650 ml
Zone(s) d'application
Corps
Convient pour
Tous types de peau
Public
Adultes
Fréquence
1 fois par jour
Bienfaits
- Format recharge 650 ml
- Usage quotidien pour le corps
Comment ça fonctionne
La base lavante nettoie la peau au rinçage et le format éco-pack permet de recharger un flacon existant. Le produit est conçu pour un usage simple sous la douche.
Engagements écologiques
Éco-pack souple
Mode d'emploi
Verser dans un flacon adapté puis utiliser sous la douche sur peau mouillée avant de rincer.
Voir la liste INCI complète
Aqua/Water/Eau, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Xanthan Gum, Glucomannan, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance de ce gel douche ?
Ce gel douche Léa Nature est proposé en éco-pack de 650 ml.
Quel parfum retrouve-t-on dans ce gel douche ?
Il s’agit d’un gel douche à l’amande.
Comment utiliser ce gel douche ?
Appliquez-le sur peau humide, faites mousser, puis rincez soigneusement.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Gels douches · Hygiène bébé
Crème lavante corps et cheveux bébé 200 ml Weleda
9,95 €200 ml · 49,75 €/L
Gels douches · Shampoing, après-shampoing
Shampoing-douche de la ruche 500 ml Ballot-Flurin
15,95 €2 en stock500 ml · 31,90 €/L
Gels douches · Shampoing, après-shampoing
Shampoing-douche toute la famille 1 L Centifolia
10,85 €1 L · 10,85 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.