Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Iswari
Éveil du Bouddha maca vanille 360 g
10,90 €
360 g · 30,28 € le kg
Vegan
Riche en fibres
430 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Sarrasin moulu*, amandes moulues*, graines de lin moulues *, graines de chia moulues (Salvia hispanica)*, dattes en poudre*, graines de sarrasin*, maca en… Allergènes : Amandes, fruits à coque, cacahuètes, graines de sésame. Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Riche en fibres, 430 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Un mélange bio aux graines et à la vanille
Éveil du Bouddha Maca Vanille Iswari réunit du sarrasin moulu et en graines, des amandes, des graines de lin et de chia, des dattes en poudre, du maca et un arôme naturel de vanille. Le maca représente 7 % de la recette. La vanille apporte une note douce qui accompagne le goût légèrement toasté des amandes et des graines.
À savourer selon vos envies
Ajoutez ce mélange à un yaourt, à une boisson ou à de l’eau, puis ajustez la quantité de liquide pour obtenir la texture que vous aimez. Servez-le au petit-déjeuner ou préparez une collation, avec des fruits frais, des morceaux de poire ou quelques copeaux de chocolat noir.
Repères nutritionnels
Pour 100 g, ce mélange apporte 430 kcal, 20 g de matières grasses, 41 g de glucides et 16 g de protéines. Il est source de fer, de calcium et de protéines. Il est également riche en magnésium, phosphore, manganèse, fibres et acides gras oméga-3.
- Contient des amandes.
- Présence signalée de fruits à coque, cacahuètes et graines de sésame.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 430 kcal · 1799 kJ
- Matières grasses
- 20 g
- dont acides gras saturés
- 2,1 g
- Glucides
- 41 g
- dont sucres
- 11 g
- Protéines
- 16 g
- Sel
- 0,05 g
- Vitamines et minéraux
- Source de fer, calcium et protéines. Riche en magnésium, phosphore, manganèse, fibres et acides gras oméga-3.
Ingrédients
Sarrasin moulu*, amandes moulues*, graines de lin moulues *, graines de chia moulues (Salvia hispanica)*, dattes en poudre*, graines de sarrasin*, maca en poudre* (7%) et arôme naturel de vanille* (0,25%) *Issus de l’agriculture biologique
Allergènes :Amandesfruits à coquecacahuètesgraines de sésame
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ce mélange ?
Mélangez-le avec de l’eau, une boisson ou un yaourt, puis adaptez la quantité de liquide à la texture souhaitée.
Quels ingrédients donnent sa note vanillée ?
La recette contient du maca en poudre et un arôme naturel de vanille, qui apporte une note douce.
Quels allergènes sont signalés ?
Les amandes sont indiquées. Les fruits à coque, cacahuètes et graines de sésame sont également signalés.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Détox, superaliments · Energie, tonicité
Super Vegan protéines cacao 250 g Iswari
14,25 €250 g · 57,00 €/kg
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Protéines Super Vegan 250 g Iswari
Détox, superaliments · Digestion
Papaye fermentée en poudre 90 g Vitall+
44,75 €1 en stock90 g · 497,22 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.